Март Хельме: нынешнее правительство в ускоренном темпе отдаляется от народа (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Март Хельме.
Март Хельме. Фото: Mihkel Maripuu

Более полусотни человек собрались в конце минувшей недели а одном из баров таллиннского Старого города для того, чтобы принять участие в первом сборе участников организации «Воины Одина».

Тему дня портала Stolitsa.ee прокомментировал заместитель председателя парламентской комиссии по обороне Март Хельме: «Мы имеем дело с гражданской инициативой, поводом для организации которой послужил опыт соседних стран по вопросу беженцев. Во-первых, слишком много иммигрантов не могут или не хотят влиться в культурное пространство принимающих их стран, а вместо этого ведут себя вызывающе и агрессивно. Мы видим это во Франции, Германии, Швеции, Великобритании и Финляндии. Опыт коренных жителей вышеупомянутых стран показывает, что, увязшие в лево-либеральных догматах правительства и полиция, встают при возникновении конфликтов на сторону беженцев, нежели местных жителей.

Об изнасилованиях и нападениях в Кельне и других городах Германии власти старались умолчать, оказывая давление на СМИ, однако, благодаря буре негодования в соцсетях, правда вышла на поверхность. Позиция властей Эстонии и клевета в местных СМИ выражают, скорее, поддержку иммигрантам, а не жителям Эстонии. В связи с чем, возникает недоверие к правительству, неприязнь к беженцам и желание (необходимость) заполнить вакуум, созданный правоохранительными органами, путем создания гражданского движения, которое может защитить от произвола со стороны иммигрантов.

Между прочим, здесь нет ничего противозаконного. И если "Воины Одина" противоречат закону, тогда то же самое можно сказать и о "Кайтселийт". В любом случае, осуждения заслуживает тот факт, что премьер-министр, министр обороны и другие представители власти уже называют преступной организацию, которая еще никоим образом себя не проявила. Такое поведение властей говорит о том, что среди народа Эстонии царит страх (и на то есть причины), и нынешнее правительство в ускоренном темпе отдаляется от истинной демократии, толерантности и гражданского общества».

Комментарии (1)
Copy
Наверх