Пляж в Финляндии вошел в ТОП-10 лучших пляжей Европы (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пляж Юютери
Пляж Юютери Фото: скриншот с youtube.com

Пляж Юютери (Yyteri) недалеко от города Пори, на берегу Ботнического залива, вошел в десятку лучших пляжей Европы, рекомендуемых для семейного отдыха по версии британской Guardian, сообщает fontanka.fi.

«Финляндия - не та страна, которая первой приходит на ум, когда думаешь о пляжном отдыхе, но именно там находится один из лучших песчаных пляжей в Северной Европе. Пляж Юютери недалеко от города Пори - это 5 км мягкого песка и удивительно теплой воды даже в конце лета. Это мелководье Балтики привлекает серферов со всей Скандинавии. Так что здесь есть прокат гидрокостюмов и досок для серфа», - пишет издание.

По мнению авторов рейтинга, сервис для отдыхающих на пляже Юютери весьма сдержан: всего пара киосков с кофе и мороженым, столы для пикника, детская игровая площадка и туалеты.

Пляж Юютери оказался в компании таких известных пляжей Европы как пляж Святого Георгия в Греции, Прайя да Салема в Алгарве в Португалии, Пинарелло на Корсике, Кала Гононе на Сардинии и Комильяс в Испании.

Комментарии (2)
Copy
Наверх