Фото и видео: старейшина района Пыхья-Таллинн Карин Таммемяги уволена (7)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Старейшина района Пыхья-Таллинн Карин Таммемяги уволена.

В повестку дня заседания горуправы Таллинна в среду включен пункт о прекращении трудовых отношений с Таммемяги. Таммемяги выступила с официальным заявлением в 11 часов.

Старейшина Пыхья-Таллинна Карин Таммемяги считает причиной своей отставки плохие отношения с заместителем Прийтом Кутсером.

Таммемяги сказала в среду журналистам, что конфликт с Кутсером продолжались долгое время и что разногласия с ним были не только у нее, но и у других работников управы части города.

По словам Таммемяги, они с Кутсером придерживаются разных ценностей, их сотрудничество сделалось невозможным. По мнению Таммемяги, Кутсер также не сможет оставаться в нынешней должности, поскольку в управе более 60 работников, а за Кутсером стоят всего четверо из них. «Таким образом, будет сложно продолжать работу без собственной команды», - добавила Таммемяги.

Таммемяги освобождена от должности на основании обоснованного предложения исполняющего обязанности мэра вице-мэра Таави Ааса, сообщила Таллиннская горуправа.

По решению горуправы, начиная со следующего после освобождения Таммемяги от службы дня до назначения нового старейшины обязанности старейшины Пыхья-Таллинна будет исполнять административный секретарь части города Анне Нурк.

Комментарии (7)
Copy
Наверх