Российский многократный олимпийский чемпион объяснил уличную драку защитой сына

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алексей Немов с сыном.
Алексей Немов с сыном. Фото: Artyom Geodakyan/Artyom Geodakyan/TASS

Четырехкратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Алексей Немов впервые прокомментировал свою стычку с активистами "СтопХама" в Москве. По словам спортсмена, он просто хотел защитить сына от агрессивных общественников.

"В пятницу, 12 декабря, в 17:45, я на несколько минут остановил автомобиль на улице Петровка, чтобы встретить жену. В машине в это время был я и мой младший сын, который спал на заднем сидении. Буквально сразу же после того, как я остановил машину, на нее набросились несколько крепкого вида молодых людей, которые стали стучать в окна и наклеивать листовку на лобовое стекло. Мой шестилетний сын проснулся от шума и расплакался. Я вышел из машины и попытался прекратить эту ситуацию, чтобы мой ребенок перестал бояться, – написал Немов в Facebook.

При этом чемпион напомнил, что имеет 22 года водительского стажа. "Я прекрасно понимаю, как важно соблюдать правила дорожного движения, с вниманием относится ко всем участникам движения, особенно к пешеходам. И призываю всех относится друг к другу с уважением – и не только на дороге", – заключил он.

 Напомним, что инцидент произошел в центре Москвы, на улице Петровка. Представители организации "СтопХам" сочли, что олимпийский чемпион неправомерно остановился во втором ряду, поэтому наклеили стикер на лобовое стекло его иномарки. Немов вышел из автомобиля и вступил в перепалку с активистами. В результате прославленный спортсмен оказался на земле

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх