Кутсер: я не держусь за должность (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

По словам Прийта Кутсера, заместителя уволенной старейшины Пыхья-Таллинна Карин Таммемяги, он также не держится за свою должность.

На вопрос журналистов, ждет ли и его освобождение от должности, Кутсер ответил, что «переговоры ведутся, но я бы не назвал это освобождением от должности в том смысле, что я не держусь ни за одну должность и считаю, что то, что сегодня произошло, является очень правильным для партии решением».

В среду исполняющий обязанности мэра Таллинна вице-мэр Таави Аас уволил Таммемяги, обосновав это возникшим в управе части города кризисом управления и плохим микроклиматом. По сообщению горуправы, и Кутсер должен будет, скорее всего, покинуть должность.

Комментируя слова Таммемяги о том, что он не был хорошим заместителем и ей приходилось выполнять работу за двоих, Кутсер сказал, что «ей виднее, что говорить, раз она так решила». Он добавил, что в отличие от Таммемяги оказывался только в одном публичном скандале.

Таммемяги сказала журналистам, что сотрудничество с Кутсером сделалось невыносимым, поскольку из-за разных ценностей у них сложились очень плохие отношения.

Кутсер прокомментировал слова Таммемяги словами, что «у меня нет привычки очернять товарищей по партии в СМИ». Он не сказал, беседовал ли он на эту тему с лидером Центристской партии Эдгаром Сависааром.

Комментарии (1)
Copy
Наверх