Таммемяги не приняла решения о выходе из партии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Карин Таммемяги.
Карин Таммемяги. Фото: Sander Ilvest / Postimees

Уволенная в среду с должности старейшины Пыхья-Таллинна центристка Карин Таммемяги еще не решила, выйдет ли она из партии.

«Я не стану принимать по этому вопросу поспешных решений и возьму время на размышления, - сказала Таммемяги. - Я в партии более десяти лет, на конгрессе мне дали серебряный знак».

Руководившая управой Пыхья-Таллинна Таммемяги сказала, что немного разочарована в руководящих Таллинном товарищах по партии.

«Сложно утверждать, что я не испытываю некоторого разочарования в подобном поведении товарищей по партии. Но кто-то сказал, что партия — не дружеская компания, интриги ее неотъемлемая часть, - сказала Таммемяги. - Скорее всего, какую-то роль в этом сыграло и желание заместителя старейшины района Прийта Кутсера занять руководящую должность. Он даже открыто говорил людям, кто может после его вступления в должность паковать чемоданы. Так не произошло, интрига продолжила зреть».

Таммемяги освобождена от должности на основании обоснованного предложения исполняющего обязанности мэра. Таммемяги заявила журналистам, что непременно оспорит решение о своей отставке, поскольку считает его необоснованным. По словам Таммемяги, она не заслужила упреков в связи с работой, но она действительно не уживается со своим заместителем, состоящим в той же партии Прийтом Кутсером.

Комментарии
Copy
Наверх