Ксения Балта выиграла соревнования в Стокгольме и путевку на ЧЕ

Ксения Балта.
Ксения Балта. Фото: Kristjan Teedema

Эстонская легкоатлетка Ксения Балта стала победительницей международного турнира по легкой атлетике в Стокгольме.

В столице Швеции 29-летняя Балта стала лучшей в прыжках в длину, сообщает rus.err.ee.

Ее результат - 6 метров и 76 см - гарантировал спортсменке участие в чемпионате мира по легкой атлетике в закрытых помещениях, который в марте пройдет в американском Портленде.

Неделю назад подопечная тренера Андрея Назарова выиграла соревнования в Тарту, выполнив норматив для выступления на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро - 6 метров и 70 см.