Таллинн потратит 20 миллионов евро на реновацию трамвайных путей в Копли

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннские трамваи.
Таллиннские трамваи. Фото: Mihkel Maripuu

Вчера правление Tallinna Linnatranspordi AS (TLT) подтвердило проект реновации коплиских трамвайных линий,  которой займутся фирмы OÜ Bauschmidt и AS TREF Nord, пишет Tallinncity.

По словам председателя правления TLT Энно Тамма, реконструкция путей - это логичное предложение обновления таллиннских трамвайных линий.

Длина реконструируемых путей составит 16 километров.  Проект затронет трамвайные пути от площади Виру до депо в Копли. Рельсы будут поставлены на бетонные основания, будут заменены контактные линии и заменены несущие опоры. На отрезке Суур Раннавярав - Балтийский вокзал трамвайные пути перенесут ближе к бастиону Скооне, учитывая закрытие в будущем улицы Раннавярава для автомобильного движения. Все остановки будут обновлены. Все перекрестки, через которые пройдут трамвайные пути, будут оснащены светофорами. Кроме того, к реновации будут применены логистические решения.

Работы пройдут в три этапа. На первом этапе переустановят пути от улицы Суур Раннавярав до Балтийского вокзала. Работы пройдут с марта по октябрь 2016 года. Трамвайное движение будет остановлено с июня до 1 сентября.

На втором этапе реконструируют участок между площадью Виру и улицы Суур Раннавярав. Эти работы продлятся с июля по октябрь 2016.

На третьем этапе будут менять трамвайные пути от Балтийского вокзала до депо Копли. Третий этап пройдет с октября 2016 до октября 2017 года.

Стоимость проекта составила 20 миллионов евро.

Комментарии
Copy
Наверх