Леонид Парфенов отметил успехи Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Леонид Парфенов.
Леонид Парфенов. Фото: Saverkin Alexander/COVI

Известный российский журналист Леонид Парфенов, критикуя вектор развития России в постсоветский период, отметил успехи Эстонии, которая, по его словам, за 20 лет оказалась в НАТО, в Евросоюзе, в Шенгене и в еврозоне.

«Куча должна накопиться изменений. А самое главное, должна наконец исчерпать себя эта предыдущая система, потому что за это мы рано или поздно будем наказаны. Так нельзя жить. Это абсурд. Сейчас Эстония, от которой мы в 300 км, меньше чем через месяц будет в зоне евро. Вот что она сделала за эти 20 лет и что мы сделали за 20 лет. Она в НАТО, в Евросоюзе, в Шенгене и в зоне евро», - заявил он изданию «Деловой Петербург».

По его словам, российское общество в постсоветский период не смогло создать свою цивилизацию и в итоге адаптировало советскую.

«Не удалось создать никакой российской цивилизации, в итоге сделали некую постсоветскую. С этого начинается предисловие к первому тому: мы живем в эпоху ренессанса советской античности. Люди просто не знают другого способа реализации себя как нации, как страны, как государства», - уверен он.

Комментарии
Copy
Наверх