Дело Tallinna Sadam: прокуратура не получала от комиссии заявления в связи с ледоколом

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Tallinna Sadam.
Tallinna Sadam. Фото: Alar Truu

Госпрокуратура не получала от следственной комиссии по делу AS Tallinna Sadam заявлений о возбуждении уголовного дела в связи с подозрениями, согласно которым при покупке ледокола Botnica были представлены неверные данные.

«Прокуратуре не поступало заявлений. Прокуратура не может на основании заявлений следственной комиссии в СМИ принять решения о возбуждении дела или о потребности в действиях. Если следственная комиссия представит заявление о преступлении, прокуратура сможет принять решение», - сказал BNS пресс-секретарь прокуратуры Ильмар Кахро.

Депутат Рийгикогу и председатель следственной комиссии по делу Tallinna Sadam Артур Тальвик сказал BNS, что подача заявления задержалась из-за процедурных препятствий, но заявление будет представлено на этой же неделе.

Следственная комиссия по делу AS Tallinna Sadam решила представить Государственной прокуратуре заявление о возбуждении уголовного дела. Согласно подозрениям комиссии, при принятии решения о покупке ледокола Botnica были представлены неверные данные об оценке судна.

Ледокол стоил 50 млн евро.

Прокуратура в течение 10 дней должна принять решение о возбуждении дела.

Комментарии
Copy
Наверх