Уличный грабеж: воры украли у женщины более 6000 тысяч евро!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кошелек. Иллюстративное фото.
Кошелек. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

В среду, 17 февраля, в одном из районов Тарту была совершена кража. Как сообщила Лыунаская префектура, воры поживились на 6350 евро.

17 февраля в полицию поступило сообщение о том, что на улице Техасе в Тарту у 50-летней женщины из сумки был украден кошелек, в котором находились документы и банковские карты.

Помимо этого, в кошельке женщина хранила карту PIN-паролей, с помощью которой ворам удалось в различных местах снять с карты наличные деньги. Ущерб составил 6350 евро. 

Советник по связям с общественностью Лыунаской окружной прокуратуры Карол Мерзин сообщила порталу Rus.Postimees, что для выяснения всех обстоятельств произошедшей 17 февраля кражи заведено уголовное дело, но обвинения пока никому не предъявлены.

Лыунаская окружная прокуратура напоминает, что хранить банковские карты и карты паролей в одном месте не стоит – это крайней непредусмотрительно. Так у преступника появляется быстрый доступ к деньгам, хранящимся на банковском счету. Если банковская карта была украдена вместе с картами пароля, банк не обязан возмещать ущерб.

Комментарии
Copy
Наверх