Против Шинного союза возбуждено дело за выгруженные у министерства покрышки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Протестная акция Шинного союза, в рамках которой перед зданием Министерства окружающей среды выгрузили пять тонн старых шин
Протестная акция Шинного союза, в рамках которой перед зданием Министерства окружающей среды выгрузили пять тонн старых шин Фото: Eero Vabamägi

В Шинном союзе выразили удивление оперативностью действий госорганов в ситуации, когда по всей Эстонии разбросано в тысячи раз больше шин, чем перед министерством, сообщает rus.err.ee.

Экологическая инспекция возбудила дело по факту протестной акции Шинного союза, в рамках которой перед зданием Министерства окружающей среды выгрузили пять тонн старых шин.

Министр окружающей среды Марко Померантс еще вчера категорично пригрозил возбуждением дела, если к утру шины не будут убраны. "Производство будет простым и слаженным. В средствах массовой информации полно фотографий участников (акции)", - написал министр в своем аккаунте в Facebook.

Шинный союз требование не выполнил, и сегодня утром инспекция возбудила дело, т. к. по закону отходы можно передавать только лицам и в места переработки, у которых имеется разрешение на отходы или справка о регистрации.

Комментарии
Copy
Наверх