В Нарве могут открыть дом эстонского языка (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное.
Фото иллюстративное. Фото: Dmitri Kotjuh / Järva Teataja

По словам директора Нарвского колледжа ТУ Кристины Каллас, цель создания дома эстонского языка - сосредоточить в Нарве в одной организации компетенции по преподаванию эстонского как иностранного для взрослых, передает портал rus.err.ee.

В настоящее время взрослые в Нарве могут изучать эстонский за деньги, а бесплатные курсы предлагаются через Фонд миграции и интеграции MISA, но желающих попасть на бесплатные курсы в четыре раза больше, чем учебных мест.

Идея Каллас заключается в открытии в Нарве дома эстонского языка, в котором эстонский язык могли бы изучать все желающие, сосредоточив в нем компетенции по преподаванию эстонского языка для взрослых в Нарве.

Между тем, министр юстиции Урмас Рейнсалу считает, что создание дома эстонского языка в Нарве понравилось бы всем партиям, и больших дискуссий по этому вопросу не возникнет. По его мнению, в Нарве обязательно должно быть место, где люди смогли бы бесплатно учить эстонский язык и проходить профессиональные курсы.

Комментарии (2)
Copy
Наверх