Первый кроссовер Alfa Romeo назван в честь перевала в Альпах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ARND WIEGMANN/REUTERS

Первый кроссовер итальянской компании Alfa Romeo будет называться Stelvio. Об этом сообщает издание Auto Express со ссылкой на слова руководителя концерна Fiat Chrysler Automotive Серджио Маркионне.

Новинку назвали так в честь перевала Стельвио в северной Италии, который является вторым по величине в Альпах и находится на высоте 2757 метров над уровнем моря.

Кроссовер Alfa Romeo Stelvio будет построен на модульной платформе Giorgio, которая на данный момент используется в седане Alfa Romeo Giulia. Также кроссовер позаимствует у седана и моторную гамму, в состав которой войдут несколько бензиновых "четверок" и турбированная трехлитровая "шестерка" мощностью около 505 лошадиных сил, передает LiveCars.

Презентация кроссовера Alfa Romeo Stelvio запланирована на осень и пройдет в рамках Парижского автосалона. В продажу новинка поступит в начале 2017 года.

Напомним, о том, что руководство Alfa Romeo приняло решение не отставать от мировых тенденций автопрома и наладить выпуск вседорожников, стало известно прошлым летом. При этом сообщалось, что в линейке итальянского автопроизводителя появятся сразу две модели кроссовера.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх