Законопроект изменит порядок выплат по налоговым задолженностям

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Налоги.
Налоги. Фото: Arvet Mägi / Virumaa Teataja

Права налоговых управляющих могут существенно расшириться уже с 1 июля этого года. Депутаты парламента готовятся рассмотреть поправки к закону о налогообложении: согласно изменениям, работодатели будут обязаны публиковать данные о доходе и числе работников ежеквартально, а не раз в год, пишет rus.err.ee.

Также налоговики получат право проверять использование движимого имущества предприятий вне зависимости от его местонахождения; кроме того, будет изменен порядок выплат по налоговым задолженностям, передает "Актуальная камера".

"На данный момент налоговую задолженность можно выплачивать в рассрочку только тогда, когда долг уже существует, а в этом законе дается право ходатайствовать о рассрочке налоговой задолженности, которая еще не возникла, то есть налогоплательщик уже знает заранее, что, например, через 10 дней сумма, которая подлежит уплате, у него в наличии не будет иметься, и может подать заранее ходатайство о составлении графика рассрочки", - пояснил вице-канцлер министерства финансов по вопросам налоговой и таможенной политики Дмитрий Егоров.

Комментарии
Copy
Наверх