По ее словам, клиентам не обязательно в срочном порядке осуществлять замену своих обычных SIM-карт, поскольку они будут по-прежнему работать в сети Elisa.
Услуга Mobiil-ID стала очень удобным компонентом использования смарт-устройств, позволяя с легкостью совершать различные операции в онлайн-банках и на прочих требующих идентификации сайтах, а также ставить цифровые подписи. Поэтому всем клиентам есть смысл задуматься о подключении к этой безопасной услуге, добавила Плооманн.
Заведующая маркетинговым отделом добавила: «SIM-карта с поддержкой Mobiil-ID является весьма практичным инструментом, ведь в наши дни многие услуги работают именно через мобильные телефоны и планшеты, к которым не всегда и везде можно подключить считыватель ID-карточек. Из-за этого некоторые срочные дела приходится откладывать. Mobiil-ID гарантирует клиенту неизменную оперативность». В качестве примера Майлийз Плооманн напомнила о подтверждении налоговых деклараций онлайн – это можно легко и быстро сделать на смарт-устройстве с активированной услугой Mobiil-ID.
Член правления Сертификационного центра Калев Пихл отметил, что хотя растущая популярность Mobiil-ID обусловлена, в первую очередь, повсеместным использованием смартфонов, приверженцы простых кнопочных мобильных телефонов тоже могут извлечь выгоду из этой услуги идентификации личности. «Несмотря на то, что, по статистике, больше всего активных пользователей услугой Mobiil-ID находятся в возрасте 30-40 лет, встречаются и весьма пожилые потребители, в возрасте 90 лет и более. Интенсивный рост популярности Mobiil-ID подтверждает полезность и простоту данной услуги для всех возрастных и гендерных групп». Калев Пихл подчеркнул, что новое предложение от Elisa является существенным вкладом в технологическое развитие Эстонии, в первую очередь, в контексте повышения уровня безопасности использования смарт-устройств.