Точку в гражданском деле вокруг Autorollo поставит Госссуд

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кейт Пентус-Розиманнус.
Кейт Пентус-Розиманнус. Фото: SAMUEL KUBANI/AFP

На своем заседании в понедельник, 22 февраля, коллегия Государственного суда по гражданским делам рассмотрит спор, сопутствующий банкротству транспортной фирмы Autorollo, принадлежавшей Вяйно Пентусу - отцу бывшего министра иностранных дел Кейт Пентус-Розиманнус (Партия реформ), передает rus.err.ee.

В рамках письменного производства будут рассмотрены кассационные жалобы участников процесса на решение Таллиннского окружного суда от 30 июня прошлого года, признавшего Кейт Пентус-Розиманнус ответчиком в деле о банкротстве Autorollo. Спустя день после оглашения вердикта окружного суда Пентус-Розиманнус ушла в отставку с министерского поста, но не отказалась от дальнейшей тяжбы и подала жалобу в Государственный суд.

Адвокат Кейт Пентус-Розиманнус требует отмены постановления окружного суда от 30 июня 2015 года и считает, что вступить в силу должно решение Харьюского уездного суда от 27 июня 2014 года, который бывшего министра оправдал.

Помимо этого в понедельник будут рассмотрены кассационные жалобы других ответчиков по делу, в числе которых супруг экс-министра Райн Розиманнус, а также жалобы банкротных управляющих.

Комментарии
Copy
Наверх