Эдвард Сноуден назвал условие для возвращения в США (6)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдвард Сноуден.
Эдвард Сноуден. Фото: SCANPIX

Находящийся в России экс-сотрудник АНБ США Эдвард Сноуден выразил готовность вернуться в США, но только при условии организации там справедливого судебного разбирательства, сообщает в воскресенье агентство The Associated Press, передает "Интерфакс".

"Я сообщил властям, что вернусь, если мне гарантируют справедливое судебное разбирательство, по итогам которого присяжные смогут принять решение", - сказал он, выступая через Skype на форуме в штате Нью-Гэмпшир.

При этом, по сообщению AP, Сноуден добавил, что на суде его защите должно быть разрешено озвучивать секретную информацию, так как в данном случае это в интересах общества.

В 2013 году бывший сотрудник ЦРУ и АНБ США Эдвард Сноуден обнародовал скандальные материалы о шпионаже американских спецслужб за рядовыми гражданами и правительствами ряда европейских стран, в том числе Германии, Испании и Франции.

Комментарии (6)
Copy
Наверх