В Германии предложили запретить беженцам переезжать, чтобы избежать появления гетто (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беженцы. Иллюстративное фото.
Беженцы. Иллюстративное фото. Фото: Jussi Nukari/Lehtikuva

Министр внутренних дел ФРГ Томас де Мезьер считает целесообразным запретить прибывающим в страну беженцам менять место жительства. Об этом он заявил  газете Welt am Sonntag, передает ТАСС.

Он считает, что такая мера поможет избежать ситуаций, когда мигранты какой-либо одной национальности после первоначального расселения умышленно переезжают в места компактного проживания своих соотечественников. "Я считаю, что в срочном порядке нужно закрепить за беженцами места жительства, чтобы избежать образования гетто в сильно заселенных районах", - указал глава МВД.

Идея де Мезьера уже обрела поддержку со стороны других политиков ФРГ. Министр юстиции федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия Томас Кучаты заявил, что закрепление за каждым отдельным беженцем определенного места жительства поможет им быстрее интегрироваться в немецкое общество.

Комментарии (1)
Copy
Наверх