Жители Саксонии радовались пожару в гостинице для мигрантов (6)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Немецкая полиция.
Немецкая полиция. Фото: SCANPIX

В восточной Германии пожар, вспыхнувший в общежитии для мигрантов, был встречен с ликованием некоторыми из собравшихся местных жителей. Пожар в городе Баутцен рано утром в воскресенье уничтожил крышу здания бывшей гостиницы, которую приспособили для размещения беженцев, передает Би-би-си.

Как сообщила полиция, некоторые местные жители пытались помешать пожарным тушить пожар. Премьер-министр земли Саксония Станислав Тиллич назвал их действия преступными.

Причина пожара остается пока неустановленной, однако в расследовании принимают участие эксперты, которые обычно приглашаются для расследования актов экстремизма.

Жертв и пострадавших при пожаре не было.

Несколько дней назад местные жители в другом саксонском городе Клауснице преградили путь автобусу, привезшему мигрантов для расселения.

Они выкрикивали слова "Мы - народ", которые стали лозунгом мирных протестов 1989 года, приведших к падению Берлинской стены и объединению Германии.

Директор убежища для мигрантов в Клауснице является членом антимигрантской партии "Альтернатива для Германии".

Комментарии (6)
Copy
Наверх