Суд наказал мужчин, взломавших почтовые ящики

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Lauri Kulpsoo

В пятницу, на судебном заседании Нарвского судебного дома Вируского уездного суда двум мужчинам, 24-х и 25-ти лет, в качестве наказания назначили по пять суток ареста, за то, что они воровали из почтовых ящиков стартовые пакеты разговорных карт SIMPEL.

Вчера патрульные Нарвского отделения полиции задержали 24-летнего Николая и 25-летнего Сергея, у которых при себе было обнаружено 19 стартовых комплектов разговорных карт.

Данные мужчины звонили по домофонам в любую квартиру и, представившись почтальонами, просили открыть им дверь в подъезд. Один гражданин, почуяв неладное, дверь им не открыл и стал в окно наблюдать за тем, что происходит. Увидев, как мужчины, выходят из соседнего подъезда без почтальонской сумки, бдительный гражданин сразу же позвонил в полицию и сообщил о своих подозрениях.

Быстро среагировавший и выехавший на место происшествия патруль полиции задержал на улице Кренгольми данных мужчин и доставил их в отделение полиции.

«Приятно, что у нас в городе есть граждане, благодаря бдительности которых удается поймать по горячим следам нарушителей. Если бы таких, неравнодушных граждан, которые сообщали бы в полицию об увиденных происшествиях, было больше, то беспорядка и правонарушений в городе стало бы меньше», - сказал руководитель Нарвского отделения Идаской префектуры Сергей Андреев.

В связи со сложившейся ситуацией желательно, чтобы квартирные товарищества вместе с почтой договорились о том, чтобы если имеются такие рекламные кампании, то было бы лучше, чтобы один представитель квартирного товарищества получал бы на почте для всех жильцов дома товар, а затем разносил бы его жильцам своего дома. Только так стало бы возможным избежать подобного вандализма в будущем.

Всего в течение сегодняшнего дня в центр управления Идаской префектуры поступило около 20 сообщений от граждан города Нарва о взломанных почтовых ящиках.

Комментарии
Copy
Наверх