В Дубае задержаны подозреваемые в изнасиловании гражданки Эстонии (8)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дубай. Иллюстративное фото.
Дубай. Иллюстративное фото. Фото: Reuters / Scanpix

Издание Khaleej Times сообщает, что в Дубае полиция арестовала трех мужчин, которых подозревают в изнасиловании грижданки Эстонии, передает Postimees.

Англоязычное арабское издание Khaleej Times сообщило, что в полицейский участок района Рашидия (город Дубай, Объединенные Арабские Эмираты) обратилась гражданка Эстонии и сообщила, что она была изнасилована тремя мужчинами, которые угрожали ей ножом.

Женщина рассказала, что примерно в 1.45 ей позвонил ее друг и пригласил ее к себе в гости в район Теком (Дубай). Встретившись, они отправились в пятизвездочный отель, где присоединились к большой компании и вместе пошли в ночной клуб. Известно, что в компании также присутствовала женщина, имеющая российское гражданство.

По словам эстонки, компания покинула клуб примерно в 3 часа ночи и направилась дальше в дом, расположенный в районе Мирдиф, где в последствии они распивали алкоголь.

Женщина утверждает, что они с другом хотели уйти, но их попросили подождать несколько минут. После этого два мужчины из их компании украли у женщины мобильный телефон и 100 дирхам (примерно 25 евро), а потом, угрожая ей ножом, стали принуждать ее вступить в половую связь с ее другом.

Друг отказался, после чего два подозреваемых якобы изнасиловали женщину. Жертве насилия угрожали убийством, если она обратится в полицию. После этого гражданка России и еще один подозреваемый дали женщине десять евро в качестве компенсации.

Эстонке назначен штраф за употребление спиртных напитков. Ее друг, а также двое подозреваемых взяты под стражу. 

Комментарии (8)
Copy
Наверх