Трое офицеров Сил обороны Эстонии удостоены польских наград

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Польши. Иллюстративный снимок.
Флаг Польши. Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

На состоявшейся в посольстве Польши церемонии троим офицерам Сил обороны Эстонии были вручены польские награды, сообщил BNS пресс-секретарь главного штаба Сил обороны Эстонии.

Награды были вручены командующему морскими силами Эстонии капитану Стену Сепперу, начальнику штаба ВВС подполковнику Рийво Валге и начальнику отдела международного сотрудничества главного штаба Сил обороны подполковнику Тоомасу Педа за заслуги в развитии эстонско-польского двустороннего сотрудничества.

"Наше понимание среды безопасности на Балтийском море очень сходно и мы хорошо понимаем проблемы друг друга", сказал подполковник Тоомас Педа, по словам которого приятно получать награду от государства, сотрудничество с которым с 2013 года, когда Польша назначила военных атташе в три Балтийских государства, стало особенно тесным.

Польша является самым крупным союзником Эстонии в регионе Балтийского моря.

Комментарии
Copy
Наверх