С 1 марта начинается прием ходатайств о назначении школы по месту жительства

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Первоклассники одной из эстонских школ.
Первоклассники одной из эстонских школ. Фото: Эльмо Рийг

С 1 марта в Таллинне начинается прием от родителей ходатайств о назначении школы по месту жительства для будущих первоклассников, сообщает Раэпресс

Ходатайства можно будет представлять до 15 марта электронным способом - через  eKool или на бумаге в Таллинский департамент образования (бульвар Эстония, 5а, 3-й этаж).  

При назначении школы, в соответствии с законом и правовыми актами Таллинна, учитываются, в первую очередь, близость места жительства к школе, обучение  в этой же школе других детей из той же семьи, а затем уже, по возможности, желания родителей. Школа по месту жительства будет назначена ребенку и в том случае, если заявления от родителей не последует.  За основу в таком случае будут браться данные Регистра народонаселения. Если родители хотят отдать в школу шестилетнего ребенка, то необходимо представить и документ о его готовности  к школе. 

Все сведения, связанные с поступлением ребенка в первый класс публикуются на сайте www.haridus.ee .

Комментарии
Copy
Наверх