Baltika сворачивает бизнес на розничном рынке России (2)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Показ Baltika Grupp. Фото иллюстративное
Показ Baltika Grupp. Фото иллюстративное Фото: Maksim Toome

Концерн по пошиву одежды Baltika сворачивает бизнес на розничном рынке России и продает примерно за 400 000 евро свои дочерние российские фирмы компании Ellipse Group, с которой заключает договор франшизы по реализации брендов Baltika на российских рынках сроком на 5 лет.

"Передача оперирования на российском розничном рынке партнеру по франшизе позволит концерну Baltika лучше сосредоточиться на более прибыльных розничных рынках Балтии и других каналах продаж, то есть на развитии оптовой, франшизной и электронной продажах на иных рынках", - сообщил в пресс-релизе председатель правления Baltika Меэлис Мильдер.

Baltika последовательно принимает меры по снижению рисков, вытекающих из макроэкономической ситуации в России и слабости рубля. В начале прошлого года розничная система фирмы Baltika в России в соответствии с планами была сокращена, убыточные магазины закрыты и снижены общие расходы на рынок, отметил Мильдер.

22 февраля концерн Baltika заключил договор о продаже акций оперирующих на российском рынке предприятий OOO Olivia, OOO Stelsing и OOO Plazma паевому товариществу Ellipse Group, которое в 2014 купило у Baltika розничную сеть на Украине, заключив договор о франшизы.

Комментарии (2)
Copy
Наверх