ERGO выделит юным спортсменам в качестве стипендии 20 000 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юные велосипедисты. Иллюстративный снимок.
Юные велосипедисты. Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

Страховая компания ERGO объявляет конкурс на стипендию для юных спортсменов в размере 20 000 евро. Цель стипендии – поддержать подготовку подающих надежды юных спортсменов и их участие в международных соревнованиях или покупку ими спортивного инвентаря.

Своей стипендией компания ERGO хочет поддержать здоровый образ жизни жителей Эстонии и, благодаря этому, здоровье всего общества. Многие юные спортсмены бросают занятия спортом при вступлении в самостоятельную жизнь по экономическим причинам. Чтобы поддержать продолжение занятий любительским спортом увлеченных молодых людей и девушек, юным спортсменам в возрасте от 18 до 25 лет предоставляется возможность претендовать на стипендию ERGO для юных спортсменов.

Ходатайствовать о назначении стипендии может спортсмен или, с его согласия, также тренер, руководитель, учебное заведение, спортивный клуб или федерация вида спорта. Срок подачи ходатайств – 13 марта 2016 года. Стипендия может быть назначена и разделена также и между несколькими юными спортсменами. Окончательное решение о назначении стипендии принимает оценочная комиссия, составленная страховой компанией.

Дополнительная информация об условиях назначения стипендии и порядке подачи ходатайства находится ЗДЕСЬ.

В оценочную комиссию по назначению стипендии ERGO для юных спортсменов входят:

· Герд Кантер, олимпийский призер,

· Прийт Ильвер, директор спортивной гимназии Audentes,

· Мартти Райу, директор по спорту ЭОК,

· Ану Кальюранд, руководитель по маркетингу ЭОК,

· Ивар Юрченко, спортивный эксперт 

· Маарья Вярв, ERR

· Тармо Колль, ERGO

· Инес Эстрин, ERGO

· Танель Лейсалу, ERGO

· Кайри Коппель, ERGO

Комментарии
Copy
Наверх