Двое осужденных за сотрудничество с российскими спецслужбами имели двойное гражданство

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пресс-секретарь Полиции безопасности Харрис Пуусепп
Пресс-секретарь Полиции безопасности Харрис Пуусепп Фото: Tairo Lutter

Двое из троих осужденных за сотрудничество с российскими спецслужбами имели двойное гражданство как эстонское, так и российское, все трое проживали то в Эстонии, то в России.

Kaк сказал во вторник журналистам пресс-секретарь Полиции безопасности Харрис Пуусепп, 32-летний Максим Груздев и 21-летний Александр Руднев имели двойное гражданство — как эстонское, так и российское, третий подсудимый 42-летний Павел Романов гражданства не имеет. По словам Пуусеппа, все трое проживали то в Эстонии, то в России.

Пуусепп не уточнил, были ли у двоих мужчин контакты с сотрудниками Капо, но подтвердил, что двойными агентами они не были. По словам Пуусеппа, все трое выполняли задания ФСБ, и их действия, конечно, нанесли ущерб безопасности Эстонии, однако дело не дошло до того, чтобы угроза возникла в конституционном порядке. «Более крупный ущерб мы сумели предотвратить",- сказал Пуусепп, отказавшись комментировать вопрос о том, были ли их действия как-то связаны с рабочими задачами Эстона Кохвера.

Комментарии
Copy
Наверх