Уроки макияжа: как сделать идеальный контуринг при помощи скотча

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: youtube.com

Что бы не придумывали визажисты и ведущие специалисты различных марок, классическое скульптурирование лица все же дает самый идеальный эффект, при том, что может быть абсолютно незаметным на лице, если его сделать правильно и правильными препаратами.

Главная сложность контурирования — в том, что не имея достаточного опыта и навыков в создании макияжа, правильно прорисовать темные и светлые зоны на лице — задача не из простых. Чтобы упростить ее и сделать скульптурирование лица доступным для каждой девушки (в том числе и новичка), бьюти-блогеры из Инстаграма предложили технику контурирования, в которой используется скотч. Не пугайся — ничего страшного в этом нет, пишет Хочу.

Так, полоски скотча, а точнее, клейкой бумаги, приклеиваются на скулы, лоб и нос, создавая зоны, которые тебе нужно проработать темным или светлым корректором.

Все просто: наклей скотч, при помощи кисти нанеси нужные корректоры на нужные зоны, далее сними клейкую ленту и все тщательно растушуй при помощи спонжа. В практике такая техника занимает 5-7 минут, не более того.

Комментарии
Copy
Наверх