Суд начал рассматривать тяжбу баров против города Таллинна

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннские бары. Иллюстративное фото.
Таллиннские бары. Иллюстративное фото. Фото: JAANUS LENSMENT/POSTIMEES

Десять расположенных в Старом городе Таллинна баров, в отношении которых мэрия установила ограничения по времени работы и продаже алкогольных напитков, подали в суд иски на столичные власти.

Как сообщила корреспонденту портала rus.err.ee пресс-секретарь Таллиннского административного суда Аннели Вилу, сегодня, 23 февраля, состоялось заседание по одному из поданных исков.

Фирме M&A Pubid OÜ, которая подала жалобу, принадлежит бар Bayern & Bohmen Keller, которому как и другим питейным заведениям, власти Таллинна запретили торговать спиртным в рабочие дни с 00:00 до 5 утра, а в выходные - с 1 ночи до 5 утра.

Фирма требует аннулировать это и еще одно постановление, которое регулирует время оказания услуги питания и предложения развлекательных программ. Городское управление считает, что постановления законны.

Первое решение суда ожидается в апреле.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх