Полиция Кельна: поймать всех нападавших в Новый год вряд ли удастся (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция в Германии. Иллюстративный снимок.
Полиция в Германии. Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

Личности большинства мужчин, совершивших нападения сексуального характера на женщин в Кельне в новогоднюю ночь, возможно, так и не будут установлены, заявил глава местной полиции Юрген Матиес.

В интервью Би-би-си он сказал, что одних записей с камер наблюдения для выявления подозреваемых будет недостаточно.

«Записей с камер наблюдения недостаточно, чтобы выявить сексуальные нападения. Мы лишь увидели несколько ограблений. Мы полагаемся на свидетельства очевидцев и показания пострадавших», - сказал Матиес.

На сегодняшний день следователям удалось установить 75 подозреваемых. Большинство из них - выходцы из стран Северной Африки, приехавшие в Германию нелегально или обратившиеся там за политическим убежищем.

Всего в полицию было подано более 500 заявлений о нападениях в новогоднюю ночь, в 40% из них упоминаются сексуальные домогательства.

Новогодние нападения на женщин вызвали подъем антииммигрантских настроений среди немцев.

Власти заговорили о новом типе преступности, когда большие группы пьяных мужчин, которых местная пресса считает выходцами из Северной Африки и Ближнего Востока, выбирает в качестве жертв молодых и привлекательных женщин.

В полиции говорят, что эти нападения были скоординированы и планировались заранее.

В прошлом году число прибывших в Германию нелегальных мигрантов достигло рекордной отметки в 1,1 миллиона человек. Канцлер Ангела Меркель, объявившая политику открытых дверей для беженцев, подвергается жесткой критике во многих средствах информации.

Комментарии (3)
Copy
Наверх