Пациента застрявшей в снегу «скорой» пришлось спасать вездеходу

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Застрявшая в снегу «скорая».
Застрявшая в снегу «скорая». Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

В Кохила машина «скорой помощи» из-за обилия снега три часа везла в больницу мужчину с сердечным заболеванием. В итоге на помощь застрявшей в снегу «скорой» пришлось вызывать вездеход спасателей.

«Эта операция заняла три часа. К счастью, в итоге пожилой пациент был целым и невредимым доставлен в больницу», - рассказала руководитель Пярнуской «скорой помощи» Марит Ыун, у которой кохилаская бригада находится в подчинении.

По ее словам, сотрудники «скорой помощи» сделали все, чтобы помочь пациенту, чья жизнь находилась в опасности. В итоге на выручку пришли спасатели, которые послали на место происшествия вездеход.

По словам Ыун, в Пярнуском уезде до таких экстремальных ситуаций дело не доходило, но в одном из случаев медики вынуждены были последние полкилометра пробираться к пациенту по сугробам пешком, так как машина в том месте проехать не могла.

Еще в нескольких случаях пациентов, которые не могут самостоятельно передвигаться по такой погоде, приходилось везти к машине скорой помощи на санях.

Комментарии
Copy
Наверх