Урманов рассказал о кризисе Липницкой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юлия Липницкая на чемпионате России (декабрь 2015).
Юлия Липницкая на чемпионате России (декабрь 2015). Фото: Donat Sorokin/Donat Sorokin/TASS

Тренер юной фигуристки Юлии Липницкой рассказал об успехах своей подопечной. По его словам, она хорошо развивается: если раньше девушка находилась в состоянии кризиса, то теперь выходит из него. Наставник также положительно оценил выступление спортсменки на Чемпионате России.

Выступление юной фигуристки Юлии Липницкой на Чемпионате России-2015 можно было назвать провалом: она заняла только 9-е место. В 2016-ом ей удалось улучшить свои позиции (7-е место, причем после короткой программы фигуристка шла на 3-й позиции - ПМ) и тренер спортсменки Алексей Урманов считает это успехом.

"Работаем так, чтобы все время сохранять движение вперед. И я не совсем могу согласиться с тем, что Юля не слишком удачно выступила на чемпионате России: в прошлом году для нее эти соревнования вообще закончились провальным девятым местом", – цитирует наставника портал Sovsport.ru. Он отметил, что у Липницкой очень хорошая динамика: если в прошлом году она была в кризисе, то сегодня выходит из кризиса.

По словам Урманова, Юлии не слишком сильно мешает волнение перед выступлениями. "Как говорил мой тренер профессор Мишин, не волнуются перед соревнованиями только дураки. Волнуются все. И я констатирую тот факт, что Юля с этим волнением справляется", – сообщил он.

Сама Липницкая рассказала, что очень ценит внимание наставника, которое полностью сконцентрировано на ней. "Это не значит, что тренер за тобой должен постоянно следить, но у тебя должно быть всегда конкретное задание. С Алексеем Евгеньевичем у нас всегда все расписано и продумано. Я пока не совсем вработалась в такой процесс, каждый день узнаю что-то новенькое, но уже поняла, насколько важны атмосфера и отношение", – заявила она.

Отметим, в ходе последних соревнований Юлия Липницкая проиграла финал Кубка России вице-чемпионке мира-2012 Алене Леоновой. Следующее состязание для юной российской фигуристки пройдет в Австрии с 9 по 13 марта.

Комментарии
Copy
Наверх