Шведские банки: если британцы выйдут из ЕС, шведы могут последовать за ними (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Швеции. Иллюстративное фото.
Флаг Швеции. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

По мнению аналитиков шведских банков, если Великобритания выйдет из Евросоюза, то Швеции придется выбирать между присоединением к еврозоне и выходом из ЕС. Об этом заявили аналитики шведских банков в интервью газете Dagens Industri, передает rus.err.ee.

По словам аналитика шведского Swedbank Анны Бреман, если Великобритания выйдет из ЕС, то политический вес этих стран в Евросоюзе значительно уменьшится,что также приведет к замедлению экономического роста и процесса реформ в ЕС.

По мнению главы аналитического отдела банка SEB в Швеции Йохана Явеуса, в случае выхода Великобритании из ЕС единственным вариантом для Швеции будет присоединиться к еврозоне.

Бреман, в свою очередь, считает, что единственной альтернативой евро в таком случае для Швеции был бы выход из состава ЕС, что связано с серьезными политическими рисками.

Комментарии (1)
Copy
Наверх