Российское посольство в Эстонии открыло прием заявок на бесплатное обучение в России (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Студент. Иллюстративное фото.
Студент. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Посольство России в Эстонии открывает традиционный набор на бесплатное обучение в вузах России. Так как проект был востребован в Эстонии в прошлом году, а конкурс на некоторые специальности достиг семи человек на место, посольство приняло решение увеличить квоту.

В 2016/2017 учебном году для Эстонии предусмотрено 80 мест (в 2015 году их было 55). Участники проекта получат стипендию и бесплатное место в общежитии. 

В программе ежегодно участвуют более 400 высших учебных заведений по всей России, многие из которых – в числе лидеров по качеству образования и обладают мощной научно-исследовательской и технической базой, а также имеют в числе преподавателей специалистов мирового уровня. 

Пресс-атташе Российского посольства в Эстонии Денис Мосюков отмечает, что проект имеет важную социальную функцию, давая возможность талантливой молодежи из малообеспеченных семей получить качественное высшее образование, которое год от года становится все дороже. «Убежден, что никакие финансовые обстоятельства не должны стоять на пути развития и самореализации. Будущее должно быть открытым для всех», - добавляет он.

Подробные сведения о программе опубликованы на сайте Российского посольства в Эстонии.

Комментарии (3)
Copy
Наверх