Таави Рыйвас рассказал в Риге о дигитальных услугах государства

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас.
Таави Рыйвас. Фото: Elmo Riig

 Премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас, выступая в пятницу в Риге в Высшей стокгольмской экономической школе, сделал основной акцент на виртуальном управлении государством, дигитальные услуги и на эстонский опыт развития услуг, сообщает BNS.

Рыйвас ознакомил с работой виртуального налогового департамента, с голосованием в интернете, виртуальной среду по здравоохранению и иными дигитальными услугами, доступными жителям Эстонии в повседневной жизни. Премьер-министр также остановился на вопросах кибербезопасности, сообщил BNS пресс-секретарь правительства.

По словам Рыйваса, в развитии виртуальных услуг Эстония следует принципу, подразумевающему, что государство не запрашивает у гражданина больше одного раза сведения, которые у государства уже имеются.

Премьер-министр Эстонии выразил надежду, что в ближайшем будущем и очередь к врачу можно будет бронировать подобно тому, как бронируют комнату в отеле или билет на самолет. По словам Рыйваса, государству есть чему в этом плане поучиться у частного сектора.

Комментарии
Copy
Наверх