Горбачев: мы переживаем опасный период (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Горбачев.
Михаил Горбачев. Фото: SCANPIX

Бывший президент Советского Союза Михаил Горбачев считает опасной сложившуюся в мире ситуацию и видит выход в конструктивной политике на пути к миру, передает "Интерфакс".

"Я думаю, что мы сейчас переживаем опасный период. Ни мы не поддадимся, ни они не поддадутся. Надо одно - заниматься мировой политикой, конструктивной политикой, и двигаться к миру. Обустроить этот мир и укрепить. У меня на этот счет будут высказаны конкретные предложения", - сказал он в интервью, которое будет показано в эфире РЕН ТВ в воскресенье вечером.

В интервью, которое Горбачев дал накануне своего 85-летия, он заявил также, что не уходит из политики. Бывший советский лидер также сказал, что не считает себя интриганом.

"Я по натуре не интриган. Я всё-таки человек деревни. Это тип своеобразный. Деревня - это солдаты. Деревня города строила. Оттуда шла молодежь здоровая, крепкая. Я оттуда же", - сказал он.

Комментарии (1)
Copy
Наверх