Кирилл Кочегаров рвется в историю эстонского спорта

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кирилл Кочегаров.
Кирилл Кочегаров. Фото: Erakogu

Таллиннец Кирилл Кочегаров мечтает в этом году выступить на самом престижном триатлонном турнире - Hawaii Ironman - и уже в понедельник улетает в США, где продолжит подготовку к следующим отборочным стартам.

Кочегаров в прошлом году удивил спортивный мир своей яркой победой на последних метрах на этапе мировой серии Ironman в США, которая дала ему две тысячи рейтинговых очков и большой шанс на попадание на чемпионат мира, который в конце года состоится на Гавайях.

Он постарается выполнить эту задачу уже весной, выступив на двух соревнованиях в американском Техасе, передает rus.err.ee со ссылкой на "Актуальную камеру".

На триатлон Ironman в течение одного дня без перерывов спортсмены сначала плывут почти 4 километра, потом преодолевают 180 километров на велосипеде, а после этого еще и пробегают марафонскую дистанцию - 42 километра и 195 метров.

На данный момент Кочегаров имеет второй результат в истории эстонского триатлона, уступая рекорду Марко Альберта всего 8 секунд.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх