Станислав Галимов.
Станислав Галимов. Фото: Andrei Starostin/Andrei Starostin/TASS

Вратарь казанского «Ак Барса» Станислав Галимов по ходу третьего матча первого раунда Кубка Гагарина с уфимским «Салаватом Юлаевым» совершил очень эффектный сейв.

На исходе второго периода казанцы вели со счетом 3:0, находясь в меньшинстве. Игроки «Салавата Юлаева» вывели на бросок защитника Дениса Бодрова, но Галимов в прыжке отразил шайбу.

Счет в матче не изменился, что позволило «Ак Барсу» сократить отставание в серии — 2:1 в пользу уфимцев. Следующая игра состоится 28 февраля.

По итогам регулярного чемпионата КХЛ казанский клуб занял пятую строчку в таблице Восточной конференции, уфимцы финишировали четвертыми.