Исследование: более половины работников имеют мотивацию для хорошей работы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сварщик за работой. Фото иллюстративное.
Сварщик за работой. Фото иллюстративное. Фото: Toomas Huik

Недавнее исследование фирмы Palgainfo Agentuur показало, что свыше половины респондентов исследования имеют мотивацию для хорошей работы, а отсутствие такой мотивации отмечено только у 17% работников.

Мотивированные работники больше довольны своими условиями труда и выше оценивают свое повседневное самочувствие, состояние здоровья и прочие факторы, пишет rus.err.ee со ссылкой на Postimees.

Для подавляющего большинства (92%) работников важное значение имеют возможности для профессионального роста. Второе место занимают льготы, связанные со здоровьем - полное или частичное сохранение зарплаты в первые дни болезни и компенсация расходов на профилактику и лечение заболеваний.

Следующую группу существенных факторов образуют льготы, связанные со свободным временем: предоставление отгулов в случае необходимости с сохранением средней зарплаты, а также дополнительный отпуск с сохранением средней зарплаты (например, зимой).

Комментарии
Copy
Наверх