В США мужчина расстрелял свою семью: среди жертв могут быть дети из России (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В полиции официально не дают информации о жертвах, времени или обстоятельствах смертей.
В полиции официально не дают информации о жертвах, времени или обстоятельствах смертей. Фото: Ted S. Warren/AP

В США в штате Вашингтон среди четырех жертв массового убийства могут быть двое детей из России, сообщает Seattle Times. МИД России и аппарат уполномоченного по правам ребенка Павла Астахова заявили, что занимаются выяснением обстоятельств, передает NEWSru

По сообщениям местных СМИ, убийство произошло в городке Пьюджет-Саунд, штат Вашингтон. В полицию позвонил мужчина, утверждавший, что расстрелял свою семью. Страж порядка с напарником прибыл на место событий. Переговоры с отцом семейства длились около трех часов, за это время группировка вокруг дома была значительно усилена. В итоге мужчина вышел из дома и застрелился на глазах у полицейских.

В полиции официально не дают информации о жертвах, времени или обстоятельствах смертей. Известно, что найдены четыре тела, а 12-летней девочке удалось выжить. Seattle Times со ссылкой на соседей сообщает, что у пары были дети, усыновленные из России. Выжившая девочка взята в семью из Китая. АР уточняет, что женщина усыновила детей во время предыдущего брака.

Соседи рассказали также, что слышали ночью выстрелы, но не придали этому значения, так как живущие в доме регулярно практикуются в стрельбе.

Причина бойни неясна. Впрочем, в полиции заявили, что мужчину недавно госпитализировали, и, вернувшись домой, он должен был находиться под сильным воздействием медикаментов.

Комментарии (2)
Copy
Наверх