Кадыров: мое время на посту главы Чечни прошло (7)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Глава Чечни Рамзан Кадыров.
Глава Чечни Рамзан Кадыров. Фото: Said Tsarnaev/RIA Novosti

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил в эфире НТВ, что его время на посту главы региона прошло.

"Мое время уже прошло", - сказал он , добавив, что имя возможного преемника назвать не может, передает ТАСС.

Ранее Кадыров уже заявлял, что считает свою миссию на посту главы Чечни выполненной. 

"Хочет ли Кадыров дальше продолжить? Не хочу я. Сейчас другие времена с экономической, социальной точек зрения. У нас есть в команде более профессиональные люди. Я считаю, что я выполнил свой долг. Те люди, которые ведут нас, проверяют, смотрят, балансируют, - им виднее, что необходимо для дальнейшего развития, для того, чтобы не остановить развитие. Есть команда, есть президент страны. На все воля Аллаха. Я пехотинец. Если скажут дальше служить - буду служить, если "давай, до свидания" — попрощаюсь", - сказал Кадыров.

Рамзан Кадыров не впервые выразил готовность сложить с себя полномочия главы региона.

 23 февраля 2016 года он заявил, что его миссию на нынешнем посту можно считать выполненной, а сам он готов сменить род деятельности, если этого захочет высшее руководство страны. Политик неоднократно отмечал, что не цепляется за свою должность.

Полномочия Кадырова истекают в начале апреля. Выборы главы Чечни пройдут в республике в единый день голосования - 18 сентября 2016 года. Рамзан Кадыров возглавляет регион с 2007 года.

Комментарии (7)
Copy
Наверх