Группа мигрантов скопилась на границе Греции с Македонией (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беженцы. Иллюстративное фото.
Беженцы. Иллюстративное фото. Фото: YANNIS BEHRAKIS/REUTERS

В Греции сотни людей собрались на границе с Македонией, требуя пропустить их в страну. С четверга Македония позволила лишь примерно 150 мигрантам въехать на свою территорию, передает Би-би-си.

Более 5 тысяч человек, большинство из которых - из Ирака и Сирии, вынуждены жить в лагере неподалеку от македонской границы на севере Греции.

Ранее греческое правительство попросило операторов паромов, осуществляющих перевозки между островами и Афинами, сократить их регулярность, чтобы уменьшить поток прибывающих мигрантов.

Власти надеются сократить число беженцев, направляющихся к северной границе страны.

Между тем главы полиции Словении, Австрии, Македонии, Сербии и Хорватии договорились об ограничении числа мигрантов, которые проходят через Балканы, до 580 человек в сутки, сообщили представители полиции Словении.

По мнению полицейских, такое число (до 580 человек) позволит контролировать передвижение каждого из мигрантов, сообщает агентство Reuters, что соответствует требованиям Шенгенского соглашения.

Комментарии (2)
Copy
Наверх