Эксперты не верят в уход Рамзана Кадырова с поста главы Чечни (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рамзан Кадыров.
Рамзан Кадыров. Фото: Yelena Afonina/TASS

Опрошенные агентством ТАСС политологи не поверили в уход Кадырова с поста главы Чечни: это нецелесообразно, а его заявление допущено в минуту слабости. Ранее глава региона заявил, что дошел до предела и предложил подыскать республике другого руководителя в своем окружении, передает Newsru.com.

Глава Центра политической информации Алексей Мухин назвал Кадырова самым успешным губернатором: "Понятно, что Рамзан Кадыров - один из самых успешных глав регионов, это признают даже его оппоненты. Их рейтинг по сравнению с рейтингом Рамзана Кадырова микроскопический…Почему-то мне думается, что Рамзана Кадырова Путин не отпустит, во всяком случае сейчас". Он указал, что Россия находится "в крайне сложном геополитическом положении", а Кадырову удалось стабилизировать Северный Кавказ и сделать Чечню "стабильно развивающимся регионом России". Мухин предположил, что руководство страны "рисковать не будет".

На то, что Кадыров является "одним из лучших, успешных, эффективных губернаторов в РФ" обратил внимание директор Международного института новейших государств Алексей Мартынов. По его мнению, в настоящее время Чечня - "драйвер развития на Северном Кавказе", и задачи, которые ставились перед Кадыровым во время первых сроков его руководства республикой, выполнены им блестяще.

Комментарии (3)
Copy
Наверх