Российские военные сообщили об обстреле Дамаска (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сирия.
Сирия. Фото: SCANPIX

Центр по примирению враждующих сторон на российской авиабазе Хмеймим в Латакии зафиксировал в субботу обстрелы боевиками жилых районов Дамаска, передает "Интерфакс".

"Сегодня, 27 февраля, российскими офицерами из группы ведения переговоров Центра по примирению враждующих сторон на территории Сирии зафиксированы обстрелы террористами жилых районов города Дамаска", - сообщил журналистам начальник центра генерал-лейтенант Сергей Кураленко.

По его словам, речь идет о районах Карадж Абасин, Асия, Джобар, Мамуния и Майсалун.

"Обстрелы производились в период с 6:25 до 11:30 27 февраля по жилым кварталам. Зафиксированы разрывы 21 снаряда",- отметил Кураленко. О факте обстрелов были проинформированы коллеги из аналогичного центра, созданного США в Аммане, добавил генерал.

Режим прекращения боевых действий вступил в силу в Сирии в полночь по дамасскому времени. Со стороны оппозиции его поддержали около ста группировок. Вне его остались группировки, признанные террористическими на уровне СБ ООН - такие как "Исламское государство" и "Фронт ан-Нусра".

Ранее сегодня сирийский Наблюдательный совет по правам человека заявлял, что в целом на большей части территории страны режим прекращения боевых действий соблюдается.

Комментарии (2)
Copy
Наверх