Прийт Кутсер может остаться в системе горуправы (3)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Прийт Кутсер.
Прийт Кутсер. Фото: Тоомас Татар

Ушедший с должности заместителя старейшины Пыхья-Таллинна по собственному желанию и получивший компенсацию в 6570 евро Прийт Кутсер , очевидно, останется в системе горуправы.

Пресс-секретарь горуправы Тоомас Пирн в прошлый понедельник сказал BNS, что не знает, какую должность получит Кутсер, и добавил, что это станет известно в ближайшее время.

На позапрошлой неделе горуправа уволила старейшину Пыхья-Таллинна Карин Таммемяги, которую обвиняли в неспособности сотрудничать с заместителем Прийтом Кутсером.

"Ну, в конце концов да",- ответил Кутсер на вопрос BNS, решил ли он остаться в системе горуправы. Он пообещал сразу же письменно ответить на вопросы о новой должности, однако еще не сделал этого.

Уходя с должности, Кутсер получил компенсацию по основной зарплате за три месяца в размере 8791 евро, в том числе 6570 евро составила сама компенсация, а остальное составили социальный налог и налог по страхованию от безработицы.

Комментарии (3)
Copy
Наверх