Турция принесла соболезнования в связи с аварией на воркутинской шахте (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
На шахте "Северная" 25 февраля произошел внезапный выброс метана и два взрыва, повлекшие обрушение горной породы, за завалами возник пожар.
На шахте "Северная" 25 февраля произошел внезапный выброс метана и два взрыва, повлекшие обрушение горной породы, за завалами возник пожар. Фото: SCANPIX

Турция выразила соболезнования России в связи с трагедией на шахте "Северная" в Республике Коми. Об этом говорится в распространенном заявлении МИД Турции, передает ТАСС.

"Мы приносим соболезнования близким погибших и российскому народу и желаем скорейшего выздоровления пострадавшим", - говорится в заявлении внешнеполитического ведомства, которое также отметило, что в Турции следят "за новостями об авариях на угольной шахте на севере Российской Федерации в Республике Коми".

На шахте "Северная" 25 февраля произошел внезапный выброс метана и два взрыва, повлекшие обрушение горной породы, за завалами возник пожар. В момент аварии в шахте находились 111 человек, 81 из них был выведен на поверхность, девять из них пострадали. Четыре человека погибли, 26 пропали без вести. Шансов, что кто-то из оставшихся в шахте "Северная" 26 горняков выжил, нет. В результате повторного взрыва сегодня ночью погибли пять горноспасателей и один работник шахты, пятеро пострадали.

Комментарии (1)
Copy
Наверх