В Уфе вынесен приговор милиционеру, застрелившему учителя

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: Toomas Huik

В Уфе вынесен приговор милиционеру, застрелившему школьного учителя - Владислав Симухин проведет десять лет в колонии строгого режима за то, что убил подвозившего его Альберта Мухаметзакирова.

Милиционер не договорился с водителем о цене и выстрелил ему в затылок. Защита экс-сотрудника МВД утверждает, что убийство было непредумышленным, сообщает портал «Газета.Ru»

2 мая на Кировской набережной в Уфе было найдено тело 52-летнего учителя средней школы Альберта Мухаметзакирова. Он преподавал русский язык и литературу, а в свободное время подрабатывал частным извозом.

В салоне ВАЗ 2102 Мухаметзакирова следователи нашли гильзу от пистолета Макарова, который, как выяснилось, был закреплен за сотрудником октябрьского ОВД Симухиным.

Милиционер скрывался от коллег, катаясь на пассажирских автобусах по соседним областям, пока у него не кончились деньги, и ночевал на автовокзалах. Оперативники задержали милиционера 7 мая в Нижнем Тагиле. Пистолет, из которого был застрелен школьный учитель, у сотрудника МВД оказался с собой.
 

Комментарии
Copy
Наверх