Рууссаар: «Третья мировая война» указывает на трещины в НАТО (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Айнар Рууссаар.
Айнар Рууссаар. Фото: Mihkel Maripuu

Фильм Би-би-си «Третья мировая: в командном пункте», который сегодня выйдет в эфир каналов ETV и ETV+, показывает, кто и как принимает решения в НАТО.

Больше всего беспокойства вызвала инсценировка фильма — по сюжету в свете недовольства населения Россия аннексирует регион Латгалию в Латвии. По словам члена правления ERR Айнара Рууссаара, цепь событий в фильме достаточно недвусмысленно списана с событий Украины и Крыма, передает Rus.ERR.

Рууссаар отметил, выступая на Vikerraadio, что тема, безусловно, провокационная, однако немыслимо, чтобы этот сценарий когда-нибудь сбылся.

«Я не воспринимаю этот фильм как разжигание войны, как заявили некоторые критики. Латвия — не Украина и не Грузия. Если на фильм посмотреть более широко, то он показывает именно проблемы НАТО», - отметил он.

Комментарии (1)
Copy
Наверх