Автозаправки хотят обязать использовать не менее 10% возобновляемого топлива

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Заправка.
Заправка. Фото: Elmo Riig / Sakala

Министр экономики и инфраструктуры Кристен Михал направил на согласование проект поправки к закону о жидком топливе, согласно которой продавцы топлива будут обязаны к 2020 году использовать в составе бензина и дизельного топлива не менее 10 процентов возобновляемого топлива. 

Европейский совет обязал страны ЕС к 2020 году использовать в транспортном секторе до 10 процентов возобновляемого топлива. Эстония с 2017 году будет постепенно увеличивать квоту биотоплива, сказал Михал, сообщает портал Rus.err.ee

Он добавил, что пользование отечественным биотопливом снизит зависимость Эстонии от импортного топлива и сделает повседневное дорожное движение в Эстонии более экологичным.

"Многие этого, скорее всего, не знают, но уже сейчас в Эстонии в составе бензина используется до пяти процентов произведенного из возобновляемых источников топлива", - отметил он.

Комментарии
Copy
Наверх