Суд признал незаконными действия следствия по делу о теракте на борту А321 (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Обломки самолета A321.
Обломки самолета A321. Фото: SCANPIX

Басманный суд Москвы удовлетворил жалобу адвоката Игоря Трунова, представляющего интересы потерпевшей, на отказ следствия допустить его к делу о крушении самолета А321 над Синаем.

Как передает корреспондент ТАСС, таким образом, суд признал незаконными действия руководителя следственной группы.

Трунов представляет интересы родственницы одной из погибших при крушении лайнера. Он заключил с ней соглашение, однако следствие не допускало его к делу, требуя письменного заявления от его доверительницы.

"Признать действия следователя незаконными, устранить допущенные нарушения и допустить адвоката Трунова, действующего на основании ордера, к материалам дела", - огласила решение судья Елена Ленская. Ранее в ходе заседания следователь заявил, что следствие готово допустить адвоката к делу. Для этого ему надо явиться в Следственный комитет.

В результате крушения в Египте над Синаем 31 октября 2015 года самолета авиакомпании "Когалымавиа", выполнявшего рейс Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург, погибли 224 человека.

Комментарии (2)
Copy
Наверх